Трэвэл-канал “Взял и Поехал!” показал с дрона загрязненные реки, из которых пьют воду кишиневцы и одесситы

Автор трэвэл-канала “Взял и Поехал!” рассказывает:

Прокатимся в красивейшую долину рядом с Кишинёвом и посмотрим на некогда чистейшую реку с прозрачной родниковой водой. Убедимся, что из долины сделали загаженую и заваленную мусором канаву, а речка и вовсе перекрыта и теперь полностью состоит из вонючей жижи, вытекающей из канализации. Поедем дальше, чтобы увидеть как эти неочищенные фикалии впадают в Днестр, из которого пьют воду миллионы людей, в том числе вся Одесса (Украина). Ну что ж, вы подписываетесь на канал, а я начну.

Почему сегодня, в 2020 году, с семьей я приехал именно сюда? Все просто: это мои родные места, где я часто бывал с самого детства. Здесь обалденный скалистый ландшафт, что редко встречается в абсолютно не горной Молдове. Изюминки этой местности добавляют поселения аистов и белоснежные холмы, образовавшиеся в результате добычи котельца. И конечно же, многочисленные родники, чистые и мощные, которые питают реку Икель.

В итоге, вода из Икеля течет через: Григориополь, Бендеры, Тирасполь, Слободзея, Белгород-Днестровский, Белявку (откуда потребляет воду Одесса) и впадает в Черное море в Затоке.

Пострадает ли от этого пляжный сезон Затока 2020 – сомневаюсь!

Telegram