04 августа 2020

Рисунки молдавских школьников отправят на Марс. Присоединиться к Climate Action ещё не поздно

Четвертый год подряд в октябре подростки и молодежь всего мира от 6 до 22 лет в течение шести недель совместно исследуют и обсуждают вопросы окружающей среды в рамках проекта Climate Action.

Проект объединяет школьников и студентов с шести континентов и 100 стран.

В этом году к странам участницам присоединилась Молдова. Школьники вместе с учителями будут изучать причины и последствия изменения климата, и главное предлагать меры для их решения.

В этом году планируется главных события:
#PlantED: Глобальная посадка деревьев
- #Mission2Mars: Конкурс рисунков и эссе, которые будут отправлены на Марс благодаря нашему сотрудничеству с НАСА
- #7point5: Делайте что-то хорошее ежедневно в течение шести недель. Сколько пользы в минутах мы принесём через 6 недель?

Этот проект поддерживается Лауреатом Нобелевской премии, духовным лидером тибетских монахов Далай-ламой XIV, Организацией объединенных наций, WWF, Послом мира ООН, британским ученым, доктором Джейн Гудолл и мировыми лидерами. В последние годы он освещался в СМИ в 45 странах, включая National Geographic, BBC и CNN.

Учителя – руководители команд школьников и студентов, станут участниками мирового сообщества и получат сертификаты и памятные значки проекта.

Присоединяйтесь к участию в проекте.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове маркировка автомобильных шин станет обязательной

В Молдове призывают администрации школ не использовать гелиевые шары на линейках

Нобелевскую премию в области физики вручили за модель климата Земли

Видео: Учёные подсчитали число деревьев на Земле

ЧАС ЗЕМЛИ – 2018: ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О САМОЙ МАССОВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ НА ПЛАНЕТЕ

Цифра дня: сколько лесов вырубили в Молдове за прошлый год

2020 год был самым теплым в Европе за всю историю метеонаблюдений

Купи мебель - посади дерево

Цифра дня: во сколько раз увеличится количество пластика в океане

В Молдове с 2025 года начнется серьезная проверка выбросов автомобилей

В Сынжерее будет создан Центр переработки и экологического управления отходами, соответствующий евро...

Коротко и ясно: Полиэтиленовые пакеты в Молдове запретили, а их продолжают использовать. Что не тут ...