06 июня 2020

Торговые центры будут закрыты в выходные, а рынки перейдут на особый режим работы: мэрия Кишинёва вынесла новые постановления

6 июня мэрия Кишинева на своём официальном сайте опубликовала особые правила работы торговых центров и новый график работы столичных рынков.

Согласно решению муниципальной чрезвычайной комиссии, торговые центры, которые открываются с 8 июня, будут работать с 10.00 до 16.00 и закрыты по субботам и воскресеньям.

В торговых центрах будут продолжаться оставаться закрытыми точки общепита, кинозалы и детские площадки.

Кроме того, с 7 июня на особый режим работы переходят и городски рынки. Со вторника по пятницу рынки будут работать с 5 утра до 16.00, а субботу и воскресенье - с 6 утра до 14.00. Понедельник - санитарный день  на всех рынках муниципия вне зависимости от типа собственности.

С 9 июня и до завершения чрезвычайного положения в сфере общественного здравоохранения все муниципальные публичные учреждения приостанавливают приём граждан.

Ознакомиться с решением мэрии можно тут.

Подписывайся

Что ещё почитать

Для управления ситуацией с коронавирусом президент решил привлечь Национальную армию

Итальянец подставил муляж руки на вакцинации от Covid

На контрольно-пропускных пунктах на границе Молдовы с Румынией образовались километровые очереди

В Кишиневе в больнице дерматологии можно будет сделать ПЦР-тест за 300 леев

Я не чувствую запахи — что делать? И что сейчас нужно знать про тесты на коронавирус, КТ, вызов скор...

Кишинев перевели из «желтой зоны» эпидемиологической опасности коронавируса в зеленую

Цифра дня: сколько человек во всем мире заразились коронавирусом

В Молдове священник отказался отпевать усопшую, потому что она была вакцинирована от Covid-19

В Молдове выявили ещё два случая заражения коронавирусом COVID-19

Конкурс Евровидение-2020 отменили из-за эпидемии коронавируса

Цифра дня: насколько эффективно паста с цинком убивает коронавирус

Что нам нужно знать о дезинфицирующих средствах, продаваемых в Молдове во время эпидемии