Скоро в Молдову прибудет гуманитарная помощь из Китая с 100 тысяч защитных респираторов и более 2500 тестов
Telegram

Примерно три тонны медикаментов, необходимые медицинские материалы и оборудование, включая 100 тысяч защитных респираторов и более 2500 тестов для диагностики заболевания, в скором времени поступят в Молдову из Китая. Об этом на своей странице в соцсети написал Игорь Додон по итогам рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в нашей стране Чжаном Инхуном.

Додон написал, что гуманитарная помощь, которая скоро прибудет в Молдову из КНР, будет состоять из примерно трех тонн медикаментов, необходимых медицинских материалов и оборудования, включая 100 тысяч защитных респираторов, более 2500 тестов для диагностики заболевания и т.д.

“Эта помощь крайне важна сейчас, в рамках мер, предпринимаемых властями Республики Молдова в борьбе с пандемией вируса COVID-19”, – отметил Игорь Додон.

В завершение встречи стороны выразили единое мнение о возможностях дальнейшей реализации плана действий, направленных на создание новых перспектив углубления молдавско-китайского сотрудничества.

Telegram