Гражданка Молдовы унаследовала 1 миллион евро от итальянца, за которым ухаживала. Родственники мужчины обвинили ее в мошенничестве
Telegram

27-летняя женщина из Молдовы унаследовала 1 миллион евро после смерти успешного и пожилого итальянца, о котором она заботилась в последние годы его жизни. Однако его семья убеждена, что это была афера, и возбудила уголовное дело против молодой женщины из Молдовы, пишет agora.md со ссылкой на digi24.ro.

В последние годы жизни она ухаживала за Гвидо Карло Корни, богатым дантистом из Генуи. Он умер в 2015 году в возрасте 91 года, оставив женщине наследство в размере 1 миллиона евро.

Когда его семья узнала, что главным бенефициаром состояния пожилого человека стала бывшая смотрительница, на нее подали жалобу в органы власти, обвинив в мошенничестве.

Родственники говорят, что в последний период своей жизни мужчина не был в здравом уме, и женщина, которая ухаживала за ним, воспользовалась этим и толкнула его подписать два страховых полиса на сумму 1 миллион, которые перешли бы ей в качестве бенефициара.

В ходе расследования следователи обнаружили, что первоначально племянник мужчины был бенефициаром по этим полисам, но всего через два дня он передумал и изменил имя племянника на имя сиделки.

Однако следователи не нашли доказательств в поддержку обвинений семьи, поэтому дело было закрыто в начале этого года. Племянник мужчины умер в этом месяце, и теперь его жена подала новый иск против сиделки, унаследовавшей миллион евро.

Адвокаты также потребовали выплату морального ущерба от учреждения, выдавшего полисы, обвинив их в том, что они не проверила психическое здоровье итальянца во время выдачи документов.

Photo by Gabrielle Henderson@gabriellefaithhenderson

Telegram