Для молдавских граждан, въезжающих в Румынию, объявлены новые правила
Telegram

Лица, у которых есть румынское гражданство или право на въезд в Румынию, могут въезжать в страну на 72 часа (3 дня), без обязанности находиться в карантине 14 дней. Главное условие – предъявить отрицательные результаты на COVID-19, сделанные не позднее чем за 48 часов до въезда на территорию Румынии, передает IPN.

Люди, прибывающие в Румынию и находящиеся на карантине в течение 14 дней, могут выйти из карантина через десять дней, если по запросу сделают тест на COVID-19 в восьмой день карантина, а его результат будет отрицательный. Кроме того, у человека не должно быть характерных симптомов.

Также, в Румынию въезд разрешён близким родственникам граждан Румынии (или других государств ЕС), персоналу дипломатических миссий, лицам, въезжающим в Румынию для учёбы, в медицинских целях или проезжающих через страну транзитом и т.д.

Румыния обновила в понедельник список стран и районов высокого эпидемиологического риска для граждан, которым 7 октября устанавливается карантинная мера. В список стран, для которых предусмотрен 14-дневный карантин, входит и Республика Молдова.

 

Telegram