Что смотреть на Новый год по местному ТВ
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что 31 декабря, в канун Нового года, культурно-художественные праздничные мероприятия, организованные Департаментом культуры, можно будет посмотреть на общественном телеканале “Moldova 1” и в социальных сетях, чтобы жители страны отметили праздник дома, в безопасности. Об этом сообщает UNIMEDIA.

С 21: 15-23: 50 будет транслироваться культурно-художественная программа “Vis de Iarnă” при участии Муниципального оркестра народной музыки под управлением братьев Адвахов и известных артистов из Республики Молдова и Румынии.

Также в канун Нового года, с 19: 15-20: 50, на канале “Moldova 1” и в социальных сетях будет транслироваться в повторе презентация благотворительного проекта “Vis de Iarnă” с участием исполнителей: Lupii lui Calancea, Николае Ботгрос и “Lăutarii”, ансамбль сестер Осояну и группа “Штефан Водэ”.

Так, в рамках благотворительной акции, которая проходит с 24 декабря 2020 г. по 14 января 2021 г., собирают пожертвования для детей из группы риска.

Также в повторном показе, 14 января, с 17:30 до 18:15, будет представлен коллаж художественных программ в рамках зимних праздников под названием “Cu-n colind și-un crăciunel, Leru-i ler și flori de măr” при участии команд Управления культуры примэрии Кишинева (на “Moldova 1” и в социальных сетях).

В то же время Управление культуры примэрии Кишинева выпустил коллаж из рождественских и новогодних песен, румынских колядок, а также из других частей мира. Их можно услышать в столице, в местах, специально обустроенных для зимних праздников.

Telegram