Не только Netflix: стриминги с инди, артхаусом и классикой
Telegram

Подборка для тех, кто хочет прокачать знание иностранных языков. Все стриминги – с английскими субтитрами, но есть один небанальный русскоязычный.

The Criterion Channel

Великая компания энтузиастов, сохраняющая авторское кино. Самая большая библиотека отреставрированных шедевров: от немецкого экспрессионизма до Феллини и Тарковского. Пробный период сервиса – 14 дней.

Festival Scope

Кинофестивали в пространстве стриминга. Хиты из программ Локарно и Венеции здесь появляются одновременно с физическими премьерами.

Nonfiction.film

Вопреки названию, на онлайн-платформе Центра документального кино можно не только найти фильмы Парфёнова, портрет Дэвида Линча и “Сорокин трип”, но и осилить ретроспективу Ингмара Бергмана.

byNWR

На этом стриминге редкие и странные фильмы объединены в тематические блоки с названиями вроде “Тёмные грани любви”. Всё абсолютно бесплатно.

Mubi

Ещё одна обитель классики и авторского кино. Кураторская программа постоянно обновляется, но сайт удобно использовать и для простого веб-серфинга: помогают пользовательские топы и списки всего на свете.

Telegram