Новый сингл группы Zdob si Zdub «На Ивана Купалу» появился на стриминговых платформах

31 июля на всех цифровых музыкальных платформах появился новый сингл группы Zdob si Zdub «На Ивана Купалу», записанный совместно с российской исполнительницей Машей Макаровой (группа «Маша и Медведи»).

Для совместного творчества выбрали одну из самых популярных песен с нового альбома группы («Bestiarium» вышел в ноябре 2019 года) — «Sanziene». Мелодия песни была написана в румынском горном заповеднике, куда группа специально отправилась для сочинения новой пластинки несколько лет  назад. Оригинальная песня в дуэте с румынской певицей молдавского происхождения Ириной Римеш быстро набрала популярность в Сети (благодаря «воздушному» клипу) и на концертах стала одним из любимых номеров новой программы группы среди зрителей.

Мировая премьера песни состоялась на российской радиостанции «Наше радио» 17 июля в программе «Чартова дюжина». И уже 24 июля уверенно ворвалась в чарт, заняв 10 место из 13, на что повлияло голосование слушателей. Сейчас группа активно работает на съёмками нового летнего клипа «На Ивана Купалу».

Ссылка на свежий сингл на стримингах тут.

Telegram