Молдова установила европейский рекорд по количеству новых заражений коронавирусом за неделю
Telegram

В период с 15 по 21 июня Республика Молдова стала абсолютным лидером в Европе по количеству заражений новым типом коронавируса в соотношении с числом населения, пишет point.md со ссылкой на cotidianul.md

На прошлой неделе в стране был зарегистрирован значительный рост числа инфекций, в общей сложности 2460 новых случаев, что является новым негативным показателем для нашей страны после 2040 случаев, зарегистрированных неделей ранее.

Таким образом, Молдова достигла среднего показателя в 702 новых случая на миллион жителей на прошлой неделе, став первой в Европе в этом отношении.

Второй наиболее пострадавшей страной на континенте стала Северная Македония, в среднем 499 случаев заражения на миллион жителей.

Беларусь, наиболее пострадавшая страна в Европе в мае и начале июня, заняла 3-е место. В период с 15 по 21 июня здесь было зафиксировано в среднем 477 случаев заражения на миллион жителей.

Уже вторую неделю подряд Молдова занимает второе место в Европе по количеству смертей. На прошлой неделе был установлен новый антирекорд – 69 скончавшихся, в среднем 19,7 смертей на миллион жителей.

В наибольшей степени пострадала Северная Македония с 23 смертями на миллион жителей, в то время как Швеция со средним числом 17,5 смертей стала третьей в Европе.

источник: point.md

Telegram