МИДЕИ РМ опубликовало обновленные предупреждения о поездках для разных стран
Telegram

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова публикует на сайте учреждения обновленные предупреждения о поездках для разных стран. Информация представлена в контексте изменения режима поездок и ослабления ограничительных мер, принятых в связи с COVID-19. Обновленную информацию можно получить на страницах в Facebook и на сайтах дипломатических миссий, передает IPN.

Предупреждения о поездках включают информацию о сохранении или прекращении чрезвычайного положения, правила и ограничения поездок на воздушном, наземном, железнодорожном транспорте, исключения связанные с транзитом, а также другую информацию с указанием ссылки на официальный источник информации.

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации обращает внимание граждан Республики Молдова на то, что международные воздушные, наземные и железнодорожные перевозки, в соответствии с решениями властей Российской Федерации, остаются приостановленными на неопределенный срок. На территории Российской Федерации парки, кафе, рестораны, парикмахерские, торговые центры, кроме тех, в которых продаются продукты питания, остаются закрытыми на неопределенный срок. Некоторые коммерческие объекты гостиничного профиля работают.

В Италии, начиная с 18 мая, правительство объявило о новых мерах по смягчению некоторых положений, предусмотренных в контексте пандемии COVOD-19. С 18 мая по 2 июня 2020 года правила путешествий остаются прежними. Начиная с 3 июня 2020 года, будут разрешены свободные поездки между регионами, а также из и в страны Европейского Союза, без необходимости карантина для тех, кто прибывает в Италию из этих стран. На период с 3 по 15 июня текущего года будут применяться те же правила и требования к въезду на территорию Италии физических лиц из стран, не входящих в ЕС, сообщенные ранее. То есть, в Италию могут въезжать только те лица, у кого есть законное место жительства в этой стране (обладатели ВНЖ/места жительства), или те, у кого есть основания связанные со здоровьем и работой. Лица должны заполнить декларацию под собственную ответственность при посадке, которая будет содержать в деталях причины поездки, место, где человек проведет 14 дней самоизоляции, транспортное средство, с которым он отправится на этот адрес, и номер телефона, по которому с ним можно связаться в течение этого периода.

В предупреждении о поездке в Израиль, обновленном 26 мая, отмечается, что израильские власти постепенно расслабляют меры по выходу из карантина, начиная с 4 мая и до 15 июня. В указанный период остается в силе обязательное ношение масок в общественных местах и на работе, сохранение социальной дистанции и других мер индивидуальной защиты. Собрания в группах более 50 человек запрещены. Что касается режима пребывания иностранных граждан в Государстве Израиль, типовые рабочие визы были автоматически продлены до 30 июня 2020 года. Владельцы туристических виз, срок которых истекает, могут обратиться в территориальные отделения Министерства внутренних дел Израиля для продления срока пребывания. В то же время, на данный момент сохраняется запрет на въезд иностранных граждан на территорию Государства Израиль до 15 июня 2020 года. Выезд иностранных граждан с территории Государства Израиль через аэропорт Бен-Гурион разрешен.

источник

Telegram