30 ноября 2020

Наркотики на сумму в две тысячи евро были обнаружены в почтовой посылке из США у жителя Кишинева

В отношении 29-летнего жителя Кишинева возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотиков в особо крупных размерах. Он был задержан на месте преступления сотрудниками специализированного подразделения Таможенной службы после того, как явился на почту за посылкой с наркотиками.

Это произошло 25 ноября. Наркотические вещества были ввезены в страну через почтовую посылку из Соединенных Штатов Америки. После осмотра упаковки были обнаружены 115 граммов марихуаны и 14 граммов масла каннабиса.

Сразу после задержания сотрудники таможенной службы и прокуратура провели обыск по домашнему адресу подозреваемого. По предварительной информации, наркотические вещества должны были продавать в Кишиневе, а их стоимость составляет более 40 000 леев.

Подозреваемый будет находиться под стражей 30 суток. В случае признания вины мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время Таможенная служба и Главное управление Прокуратуры Кишинева проводят уголовные расследования с целью установления обстоятельств расследуемого дела и установления личности всех причастных к нему лиц.

Photo: customs.gov.md

Подписывайся

Что ещё почитать

«Почта Молдовы» получила золотой сертификат безопасности в соответствии с международными стандартами

Почти четверть всех контрабандных сигарет в Румынии поступают из Молдовы

Фотопроект: лечебные травы

Стали известны адреса новых филиалов "Пошта Молдовей" в Кишиневе

«Почта Молдовы» предупредила об SMS-мошенничестве

«Юрий Гагарин – 60 лет со дня первого полета в космос»: ГП «Почта Молдовы» в партнерстве с Союзом фи...

Сотрудники ГП «Почта Молдовы» заявили, что предприятие стало мишенью кампании по дискредитации и дез...

Почта Молдовы возобновила доставку товаров с AliExpress

Почта Молдовы выпустила специальные марки по случаю начала переговоров о вступлении страны в ЕС

В Молдове находились сервера крупнейшей в мире торговой площадки даркнета, незаконную деятельность к...

«Почта Молдовы» предупреждает жителей страны о новой волне интернет-мошенничества

В Кишинёве четыре подростка отравились наркотиками