Кино на выходные: биографическая драма «Милый мальчик»
Telegram

Сюжет фильма «Милый мальчик» рассказывает биографическую историю актёра Шайа ЛаБафа. Несмотря на то, что режиссером данной ленты является режиссер Альма Харель, стоит и справедливо признать, что «Милый мальчик» целиком и полностью является фильмом Шайи ЛаБафа, сценарий к которому он написал сам и решил пролить свет на ранее неизвестные общественности страницы собственной жизни. В основу легла история тяжёлых отношений актёра с отцом, которого он впоследствии сыграл в данной картине.

Милый мальчик/ Honey Boy

биографическая драма

2019 год

В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Лукас Хеджес
Ноа Джуп
Байрон Бауэрс
Лора Сан Джакомо
Fka Twigs
Наташа Лионн

Синопсис:

Молодой, но уже сильно пьющий актёр Отис Лорт попадает в аварию, а оттуда — в реабилитационную клинику. Чтобы разобраться в причинах зависимости и тяги к саморазрушению, терапевт советует ему вспомнить и записать яркие моменты прошлого. Отис начинает перебирать события в воспоминаниях, где основной фигурой часто становится его отец, терзавший мальчика морально, а иногда и физически, но на самом деле просто считавший, что знает, как сыну лучше.

Киноман Андрей Бодро о фильме:

«И снова отличный байопик! В этот раз даже “автобайопик”, исповедь Шайи ЛаБафа, повесть о своем непростом детстве, попытка как-то объяснить то, что с ним происходило несколько лет назад, во времена “Нимфоманки“, когда ему неслабо рвало башню. Когда он ходил по красным дорожкам фестивалей с бумажным пакетом на голове, бухал как черт, дрался со всеми вокруг и вообще был похож больше на бомжа, чем на голливудскую звезду.

Как и в “Прекрасном дне по соседству” драматургической энергией сценарий, написанный ЛаБафом в рехабе, подпитывается из вечного противостояния отцов и детей – тема хоть и избитая, но в действительности совсем не простая. Особенно когда пишешь про собственного отца и не хочешь свести всё к банальному нытью или истерике. Лабаф справляется отлично, и как сценарист, и как актер. Играя собственного папаню – жестокого, нервного, до гротеска эгоистичного, упоротого наркомана – возможно выбирает для себя сложнейшую роль, которую ему доводилось играть. Мелкий Ноа Джуп (играющий юного ЛаБафа) тоже кстати великолепен в своей ангельской внешности и какой-то очень взрослой мудрости.

В общем, очень и очень неплохое кино. Мне давно ЛаБаф стал нравиться (уже и не верится, что в Трансформерах это был тоже он), но думаю “Милый мальчик” вполне может покорить сердце любого поклонника хорошей драмы, не обязательно из числа его поклонников».

Telegram