Кафе и питейные заведения старого Кишинёва
Начало: 28/11/2020 - 10:00
Место: Место встречи: памятник Штефану чел Маре
Цена: -
FACEBOOK
Наш город – это живой организм, он растет, меняется, порой не все изменения мы принимаем.
Город сильнее и мудрее нас, мы лишь маленькие составляющие его биоритмов. Он может сделать нас сильными, а можем и слабыми, но все же именно люди живут в городе и создают его историю!
Переплетение судеб городских жителей, смена осей городского центра, направление людских потоков – создают определенные места, которые в те или иные годы становятся самыми популярными.
Сегодня мы поговорим о кафе и питейных заведениях Кишинева.
Совсем недавно ушли с карты Кишинева легендарные кафе-кондитерские: такие как, «Гугуцэ», «Повесте», «Прикиндел», «Пингвин». Лет 15 назад появились новые места – “Зорово”, “Пивко”, “Руины”, “Сотня”. Но сегодня мы вспомним о совершенно другом временном периоде, а именно конец 19 начало 20 вв., когда на слуху были такие фразы, как “сидеть на Манькове”, “хай сэ не ынтылним ла Варшовия”, “Zamfirescu. Aperitive reci si calde”.
В те времена было известно чуть более 20 популярных кафе и питейных заведений, они не сохранились сами, сохранилась лишь память о них… Парижское кафе Манькова, кафе Лондонское, лучшая кондитерская Замфиреску, Варшавская кондитерская, кондитерская Филатова, кондитерская безносого Марко Манчини и многие другие интересные злачные места того времени.
Там пили кофе по-турецки, закусывали рахат лукумом, ели плацинды,запивали молдавским вином.
🏃‍♂️ Прогуляться по виртуальному городу тех времен поможет гид- экскурсовод-сомелье Федор Евстигнеев. О нем говорят – он явно не из нашей эпохи и скорее всего вышел из машины времени, которая перенесла его из конца 19 – начала 20 веков.
✔ Место встречи: памятник Штефану чел Маре
🕙 Время: 10.00, 28 ноября
💰 Стоимость: От каждого по возможности.

🧡 Будем также признательны за отзыв на одной из наших страничек

https://www.facebook.com/azbucatravel/

https://vk.com/azbucatravel
https://ok.ru/azbucatravel
https://www.instagram.com/azbucatravel
____________________________________________
❓Вопросы по телефону:
+373 7 8888 265
+373 7 8888 598

Telegram