28 марта 2020

Итоги дня 28/03: +32 новых случаев заражения COVID-19. 231 общее количество заболевших

За сутки в Молдове тесты на COVID-19 дали положительный результат ещё у 32 человек, такой результат был получен после обработки 231 образца.

Об этом заявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Таким образом, в стране 231 — общее количество заболевших. Коронавирус был выявлен в 15 районах Молдовы, включая Приднестровье.

В Молдове зарегистрировано 2 смерти от коронавируса, в соседней Румынии 30 летальных случаев, в Украине 8.

Напомним, что в пятницу вечером в Молдову прибыла партия гуманитарной помощи от Российской Федерации — 10 тысяч тест-систем для диагностики коронавируса нового типа.

Премьер-министр Ион Кику, ещё раз потребовал от граждан соблюдать меры предосторожности, придерживаться карантина в том числе на протяжении следующей выходной недели, когда "каждый должен быть дома".

Рассказываем, чем заняться на карантине.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Какой штраф назначили в Кишиневе бизнесмену за несоблюдение карантинных мер

В Японии правительство выделит всем гражданам по 920 долларов из-за коронавируса

Цифра дня: насколько снизилась смертность от коронавируса за последний месяц

Режим Чрезвычайной ситуации в области здравоохранения в Молдове продлили до конца июля

ЕС откроет свои границы для полностью привитых граждан третьих стран

Цифра дня: Сколько стоят в молдавских аптеках экспресс-тесты для выявления коронавируса

Конституционный суд отменил ЧП в Молдове. Майя Санду подписала указ о роспуске парламента

Коротко и ясно: каких побочных эффектов от вакцинации стоит ожидать и что делать в случае их возникн...

Как обеспечить всех врачей защитными экранами? Решение для Молдовы предлагает группа молодых людей и...

В Кишиневе могут снова разрешить детские утренники с присутствием родителей

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю

Мы здесь ради вас, а вы ради себя оставайтесь дома: врачи РКБ сняли видео из палаты с заражёнными ко...