17 июня 2020

ИТОГИ ДНЯ 17/06: +478 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +6 СМЕРТЕЙ, 12 732 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

За последние сутки в Молдове 478 новых случаев заражения CoVid-19. Всего случаев – 12254 . Обработали 1943 теста, из которых 1659 – первичные тесты. Из медучреждений выписали 176 пациентов, всего выздоровевших – 7 077. Минздрав сообщает о шести летальных исходах. Всего 433 жертв коронавируса.

Из 478 новых случаев заболевания, 37 приходится на медработников, среди которых 14 врачей.

Количество пациентов в тяжёлом состоянии увеличилось на 14 человек – всего 417 пациентов. 23 подключены к аппаратам ИВЛ.

В Румынии отменили штрафы, выписанные за нарушение санитарно-ограничительных правил в период ЧП. Оплаченные суммы вернут гражданам.

Telegram-канал CoVid-19 MOLDOVA: Ион Кику призвал население приготовиться к "мрачным реалиям" и пожелал всем крепкого здоровья.

В региональных больницах будет 20 резервных коек для больных коронавирусом. В Кишиневе пациентов с легкой формой болезни переведут из больниц Архангела Михаила и Тома Чорбэ в Первую больницу минздрава.

В соседней Украине на сегодняшний день 33 234 подтвержденных случаев: 14 943 выздоровело,943 летальный исход.

В Румынии 22 760 подтвержденных случаев: 16 117 выздоровевших, 1 451 летальных исходов.

Подписывайся

Что ещё почитать

ИТОГИ ДНЯ 10/06: +296 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +4 СМЕРТИ, 10 321 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛ...

Пассажир из Стамбула пытался контрабандой ввезти в Молдову чемодан с лекарствами от ковида

Европейская комиссия призывает страны ЕС снять внутренние таможенные ограничения до конца июня

Глава ВОЗ назвал единственный доказавший эффективность препарат от COVID

В Молдове снова увеличилось количество заболевших коронавирусом

Глава ВОЗ: пандемия коронавируса закончится в 2023 году

Цифра дня: Сколько медработников из детской больницы №1 изолированы из-за пациентки, утаившей, что е...

Семейную пару оштрафовали на 45 тысяч леев за прогулку в Долине Роз

Ученые создали первый в мире препарат для оперативного лечения коронавируса. Он будет доступен в 202...

В кишиневском Дворце Республики начался марафон вакцинации

Минздрав Молдовы призывает к повышенной бдительности в связи с распространением индийского штамма CO...

«Подари пасхальную корзину» — акция, в которой каждый может помочь пожилым и нуждающимся