19 марта 2020

Итог дня: + 13 заразившихся коронавирусом. 49 общее количество заражённых в Молдове

На 19 марта в Молдове зарегистрированно 49 случаев заражения коронавирусом.

За прошедшие 24 часа врачи добавилось 13 подтверждённых случаев заражения из обработанных 95 проб.

«В семи случаях речь о наших гражданах, которые приехали из Италии, Великобритании и Украины. В четырех случаях пациенты заразились в стране. Еще в двух случаях врачи выясняют способ заражения.

Министерство здравоохранения призывает соблюдать режим самоизоляции и соблюдать другие нормы безопасности: мыть руки, на улице соблюдать дистанцию минимум в 1 метр, в случае высокой температуры и кашля звонить 112.

Напоминаем, что 17 марта в Республике Молдова было объявлено чрезвычайное положение на 60 дней. Эти меры были приняты в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения COVID-19, и направлены на защиту граждан страны, предотвращение, уменьшение и устранение последствий пандемии коронавируса нового типа в стране.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 1 сентября въезд в Российскую Федерацию среди граждан СНГ будет возможен только через приложение "...

Итоги дня 6/03: + 101 случай заражения COVID-19, +2 смерти, 965 общее количество инфицированных

Цифра дня: случаи повторного заражения коронавирусом в Молдове

Sputnik V модифицировали под индийский штамм коронавируса

Итоги дня: +127 случаев заражения коронавирусом, 4248 общее количество заболевших в Молдове

США приостановили на месяц прием пассажиров из Европы

ИТОГИ ДНЯ 15/06: +139 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +3 СМЕРТИ, 11 879 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

В Кишиневе может произойти крупный пандемический кризис

Итоги 25/07: 345 новых случаев заражения, 22 828 человек общее количество заболевших в Молдове

В соцсетях распространяется кампания #Staiacasa — «Оставайся дома»

Больницы и поликлиники Молдовы получат еще 100 тыс. экспресс-тестов на COVID-19

ИТОГИ ДНЯ 22/07: +356 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 21 798 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ