31 августа 2020

Муниципальный совет аннулировал строительство жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus»

Муниципальный совет выступил против строительства жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus», передает ionceban.md

По словам градоначальника, будет рассмотрена возможность реализации нового зонального плана этой территории: на ней будет запрещено строительство жилых домов, а впоследствии будут возведены здания социального назначения.

"В 2016 году мунсовет незаконно утвердил зональный градостроительный план, вызывающий много вопросов. Мы не позволим, чтобы культурные учреждения попали в руки некоторым лицам и был нарушен закон", – отметил Ион Чебан.

Местные советники также отметили, что снос кинотеатра является незаконным, так как осуществляется без разрешения на демонтаж, которое истекло в марте 2020 года, а другой документ не был выдан.

Члены совета предложили передать собственнику другой земельный участок взамен имеющегося, чтобы он вернулся в государственную собственность.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе украли кусты, посаженные на аллее по улице Каля Орхейулуй

Президент Майя Санду провела встречу с мэром Кишинева Ионом Чебаном

Кишиневская мэрия проведёт инвентаризацию всех зданий, которые находятся в её ведении

На аллее парка Кафедрального собора устанавливают конструкции, где будут размещаться работы художник...

Premier Energy: отключения электроэнергии касаются только административного блока Apă Canal, никак н...

На центральных улицах Кишинёва высадят 4-метровые деревья

Примэрия Кишинёва выставила на продажу 23 земельных участка. Аукцион будет проходить онлайн

На Ботанике закончили ремонт подземного перехода «Будапешт»

У кишинёвского дендрария появится парковка на 170 мест

В Кишиневе просят создать список незаконных построек для граждан, желающих купить квартиру

Работы по очистке реки Бык были завершены

В пяти детских садах столицы ввели карантин. Мэрия считает, что решение об открытии детских садов бу...