31 августа 2020

Муниципальный совет аннулировал строительство жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus»

Муниципальный совет выступил против строительства жилого дома на месте кинотеатра «Gaudeamus», передает ionceban.md

По словам градоначальника, будет рассмотрена возможность реализации нового зонального плана этой территории: на ней будет запрещено строительство жилых домов, а впоследствии будут возведены здания социального назначения.

"В 2016 году мунсовет незаконно утвердил зональный градостроительный план, вызывающий много вопросов. Мы не позволим, чтобы культурные учреждения попали в руки некоторым лицам и был нарушен закон", – отметил Ион Чебан.

Местные советники также отметили, что снос кинотеатра является незаконным, так как осуществляется без разрешения на демонтаж, которое истекло в марте 2020 года, а другой документ не был выдан.

Члены совета предложили передать собственнику другой земельный участок взамен имеющегося, чтобы он вернулся в государственную собственность.

Подписывайся

Что ещё почитать

В центре Кишинёва запретят наружную рекламу

Начался капитальный ремонт ул. Албишоара

В выходные в парках Кишинёва пройдут концерты и творческие мастерские. Смотрите полную программу мер...

В Кишиневе участники ЛГБТ-марша посвятили песню мэру столицы

На улицах Кишинева появились двухзвенные троллейбусы

Дорожное движение в центре столицы будет реорганизовано

В Кишинёве отходы больше не будут храниться на полигонах, заявила Примэрия

Ион Чебан потребовал убрать киоски из парков

Столичная улица Албишоара будет открыта для дорожного движения до конца ноября

Партия PAS осудила планы примэрии построить 40 жилых комплексов, а Ион Чебан обвинил действующую вла...

Проблемы города и международные практики их решений обсуждают на "Городском социальном форуме 2023"

Кишиневская мэрия объявила чрезвычайную ситуацию в сфере образования