20 самых безопасных городов для путешествий этим летом
Telegram

Благодаря тому, что европейские страны снижают коронавирусные ограничения, открывают границы и создают новые способы безопасного передвижения туристов, летние каникулы в Европе становятся реальной возможностью, пишет Forbes.

Наряду с такими креативными концепциями, как «воздушные мосты», «туристические пузыри» и «праздничные коридоры» между странами, которые официально вышли из карантина в связи с коронавирусом (и не требуют соблюдения изоляции для туристов), правительства, международные учреждения и специализированные туристические организации стремительно разрабатывают новые инициативы, которые позволят возобновить турпоездки в пик летнего сезона.

«Многие европейские страны открывают свои границы, и в настоящее время возобновляются рейсы и открываются отели», – объясняет EBD (Europe’s Best Destinations), которая входит в сеть EDEN, которая занимается продвижением устойчивого туризма.

Чтобы помочь путешественникам, которые после нескольких недель “заключения” хотят поехать в Европу, но не знают куда и какие меры безопасности предпринимаются в странах и регионах», EBD обнародовал список из 20 пунктов назначения, наименее затронутых Covid-19.

В этих местах будут внедрены специфические протоколы, касающиеся гигиены в жилых помещениях, ресторанах и магазинах, и такие меры, как замена фильтров кондиционирования воздуха после пребывания каждого туриста, а также обязательное наличие масок и строгое соблюдение социальной дистанции.

Список выглядит так:

  1. Тбилиси, Грузия
  2. Корфу, Греция
  3. Цавтат, Хорватия
  4. Азорские острова
  5. Перевеза, Греция
  6. Алантежу, Португалия
  7. Батуми, Грузия
  8. Загреб, Хорватия
  9. Алгарве, Португалия
  10. Сибиу, Румыния
  11. Котор, Черногория
  12. Риека, Хорватия
  13. Варшава, Польша
  14. Вена, Австрия
  15. Бохинь, Словения
  16. Мальта
  17. Гданьск, Польша
  18. Вильнюс, Литва
  19. Рига, Латвия
  20. Дикая тайга, Финляндия
Telegram