Джонни Депп покинул роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» по просьбе Warner Bros
Telegram

После поражения Джонни Деппа в британском суде по делу о клевете против таблоида Sun студия Warner Bros. попросила голливудского актера отказаться от роли Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари». Об этом сам Депп сообщил в своем инстаграме.

Депп отметил, что больше не будет играть Грин-де-Вальда. Актер добавил, что уважает решение компании, и поблагодарил всех, кто его поддерживает.

«Абсурдное решение британского суда не поколебало моей решимости бороться за правду. Я планирую подать апелляцию. Я рассчитываю доказать, что обвинения в мой адрес ложны», — написал Депп. Он добавил, что не позволит суду определять его жизнь и карьеру.

Речь идет о деле против британского таблоида Sun, которое артист проиграл. Он решил судиться с изданием, так как оно опубликовало статью, в которой утверждалось, что Депп избивал Херд. Сама актриса выступала в качестве свидетельницы.

«Мы благодарим Джонни за его работу над фильмами. „Фантастические твари 3″ сейчас находятся на этапе производства, и на роль Геллерта Грин-де-Вальда будет выбран другой актер», — говорится в заявлении киностудии. Фильм выйдет в кинотеатрах по всему миру летом 2022 года.

Адвокаты Деппа уже заявили, что будут оспаривать решение суда. Актер на протяжении всего судебного процесса отрицал, что жестоко обращался с женой. Более того, он утверждал, что это Херд несколько раз нападала на него.

Telegram