В Кишиневе продолжают расчищать ливневые стоки
Telegram

В столице продолжаются работы по расчистке ливневых стоков. О ходе работ рассказал исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну на своей странице в фейсбуке.

“Проблему наводнений в столице не следует решать тогда, когда идет дождь. Так же, как и к зимним снегопадам будущей зимы мы готовимся уже сейчас, чтобы не сталкиваться с трудностями”, – написал он.

“Мои коллеги работали в течение нескольких месяцев и даже в выходные, чтобы очистить все ливневые стоки в городе. Спасибо!” – добавил Кодряну.

“Предполагается, что яма с грязью и мусором, которую вы видите на фото, является ливневым стоком. Один из самых важных каналов в городе, который находится на улице Варница, не убирался 20 лет. Из-за этого во время проливных дождей у нас есть наводнения на улице Узинелор, Лунка Быкулуй и так далее”, – отмечает глава мэрии.


Он также отметил, что канал может справиться только с 5% воды из-за того, что засорен. Мэрия уже создала комиссию, которая должна проверить всех тех, кто незаконно подключился к канализационной системе.

Telegram