Чем заняться дома во время карантина: 8+ нескучных идей
Telegram

Мероприятия отменяют, детсады и школы закрывают и нас просят оставаться дома. Игнорировать и пренебрегать мерами предосторожности мы не можем, но точно можем вынести пользу из-за вынужденного заточения дома. Мы подготовили небольшой список занятий, которые помогут нам разнообразить дни в четырёх стенах.

И нет-нет-нет, наш список не будет состоять из перечня книг, сериалов и фильмов. Мы подготовили кое-что другое.

Итак, качаем пресс, бицепс и даже трицепс. Больше никаких отговорок, что у вас нет времени на спорт. Теперь у вас этого времени завались. Пора заняться с собой. “Но ходить в тренажерные залы теперь тоже небезопасно”, скажите вы. Ничего страшного, самые простые тренировки можно делать дома или на свежем воздухе.

Настало время стать великолепным домашним шефом. Заказывайте доставку продуктов на дом и учитесь готовить кулинарные блюда не хуже мишленовских поваров. Можно испечь брауни, или, наконец, приготовить том ям, а может попробовать что-то из французской классики, например, кокован? Большой выбор кулинарных рецептов можно найти здесь.

Да, и от путешествий нас просят воздержаться. А ведь так хочется прогуляться по улицам Испании или Италии и пить местное вино. Но запасаемся молдавским вином и готовимся к путешествию с изучения иностранного языка. И на сегодняшний день для этого не обязательно собираться в группы и выяснять who is on duty today. www.busuu.com крупнейшая онлайн-платформа для изучения иностранных языков, где задания проверяют носители языка и вы сами можете помочь с выполнением задания для других студентов, которые изучают ваш родной язык.

Ну а если вы уже давно называете себя полиглотом, или же наоборот, не считаете себя способным к изучению языков, то подготовится к предстоящим приключениям можно послушав истории других путешественников. К примеру 18 марта в магазине X-style пройдет встреча travel-клуба, где участники первой молдавской экспедиции к берегам Антарктиды #2020NOE расскажут о своем опыте, которые они приобрели среди льдов этого труднодоступного материка. Встречу можно будет бесплатно посмотреть в прямой трансляции не вылезая из пижамы.

А помните, что нас мамы, бабушки и уроки труда в школе учили вязать? Самое время вспомнить, что такое лицевые и изнаночные петли и связать себе клевую вещицу. Нет необходимости идти на людный рынок или магазин в поисках подходящей пряжи, лучше воспользоваться специальной акцией онлайн-магазина www.woolala.studio, которая на время чрезвычайных мер организовала бесплатную доставку пряжи для любительниц рукоделия. Вспушенная альпака, мохер на шёлке, меринос и даже готовые наборы для вязания, которые идеально подойдут для начинающих. Ну а если вы хотите вспомнить основы вязания, то подписывайте на страницу woolala в инстаграме.

В мире постапокалипсиса, когда вы не сможете ходить в супермаркет, вам точно пригодятся знания, как самостоятельно себя прокормить. Давайте начнем с опытов по выращивания авокадо, ведь для этого нужно только стакан и вода. Это интересный эксперимент, и возможно у вас не получится с первого раза, но у вас много времени для оттачивания своего мастерства.

Многие университеты перевели некоторые свои курсы обучения в онлайн и их можно прослушать, не выходя из дома. Прекрасная возможность прокачать свои умения и повысить навыки с лучшими преподавателями из Йельского и Пенсильванского университетов, Google, IBM и других организаций. А можно и освоить новую для себя специальность. Подберите подходящий для себя курс обучения на Coursera.

Telegram