AVIA INVEST: Сегодня в полдень долг был погашен
Telegram

Avia Invest сообщила о полном погашении долга перед Органом гражданской авиации. Компания перечислила 22,6 млн леев, покрыв также все сопутствующие расходы. На своей странице в Facebook компания отмечает, что власти хотят ее искусственно обанкротить.

AVIA INVEST объявила, что погасила долг полностью, представила подтверждающие документы и потребовала прекратить процедуру объявления компании несостоятельной.

“Погашение было осуществлено вопреки беспрецедентным действиям властей и их желанию захвата компании, которые арестовали поступившие займы от акционеров и блокировали на счетах дебиторов деньги, предназначенные Avia Invest. Процедура должна быть прекращена, и мы требуем прекратить преследование компании”, – говорится в заявлении концессионера.

Также компания сообщила, что власти уже обратились в суд, с самого начала допустив ряд грубых нарушений.

Выяснилось, что судья, назначенный для рассмотрения дела, приходится кумом бывшему советнику Игоря Додона Максиму Лебединскому. А администратором процедуры хотят назначить фина министра юстиции.

Напомним, власти усилили давление на компанию, заявив о необходимости “возвращения аэропорта в собственность государства”. Компания же обратилась в Стокгольмский арбитраж, подав против правительства иск на 885 млн евро.

 

Telegram