21 августа 2020

Полиция назвала марки автомобилей, которые чаще всего угоняют в Молдове

За первое полугодие полиция зарегистрировала 20 угонов автомобилей. Чаще всего жертвами злоумышленников становились владельцы немецких и российских автомобилей, передает publika.md

В Молдове преобладают угоны машин марок Opel, Volkswagen и ВАЗ. По опыту полицейских, в большинстве случаев угонщиками являются несовершеннолетние из малообеспеченных семей и бывшие заключенные без постоянного места проживания и работы. Действуют преступники обычно по ночам.

"То, что преступники легко угоняют автомобили, говорит о беспечности самих владельцев и об отсутствии противоугонных систем", - отметила пресс-секретарь ГИП Сильвия Ветку.

Согласно рекомендациям полицейских, парковать автомобиль необходимо в хорошо освещённых и людных местах, так как это сможет отпугнуть угонщика. Крайне важна и система сигнализации — цены варьируются от 2800 до 15 тысяч леев.

Угон автомобиля карается штрафом или лишением свободы на срок до 12 лет.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе молодой человек угнал свой старый автомобиль, который ранее продал другому человеку

В Молдове электромобили получат номерные знаки зеленого цвета с 7 июня

В селе Мерень 24-летний бывший военный взял в заложники троих собственных детей. Полиция штурмовала ...

В МОЛДОВЕ НАРУШИТЕЛЬ ПДД УГНАЛ СЛУЖЕБНОЕ АВТО ПОЛИЦИИ, БУДУЧИ В НАРУЧНИКАХ

В Кишинёве и Бельцах будут эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенном месте

В Кишиневе кусок бетона откололся от конструкции моста на улице Измаил и рухнул на проезжую часть пр...

Автомобили, архитектура и мода: фотографии с автопробегов из Кишинева в 1928-1929 годах

В Хынчештах два подростка 13 и 14 лет угнали автомобиль и врезались на нем в дерево

В Кишиневе трое подростков подожгли машину после угона ради лайков в TikTok

С сегодняшнего дня граждане Молдовы могут получать водительские права и заключать сделки купли-прода...

Цифра дня: сколько в Молдове "старых" автомобилей

В Кишиневе раскрыли схему по незаконному получению ограниченных данных о профилях автомобилей в Респ...