21 мая 2020

Американская Академия киноискусств планирует перенести следующую церемонию вручения премии «Оскар»

Американская Академия киноискусств планирует перенести следующую церемонию вручения премии «Оскар», которая должна пройти 28 февраля 2021 года. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на источники в Академии. Причина - продолжающаяся пандемия коронавируса.

«Скорее всего, ее отложат», — сообщил один из представителей организации на условиях полной анонимности. Он уточнил, что детали вроде изменения сроков подачи заявок на конкурс пока не известны, как и новые даты.

Организаторам премии «Оскар-2021» уже пришлось изменить ключевые правила отбора конкурсантов — из‑за закрытия кинотеатров побороться за премию смогут фильмы, показанные только онлайн, если их создатели все же планировали выйти в прокат.

В этом году премию «Оскар» вручили в ночь с 9 на 10 февраля, ее триумфатором оказался фильм «Паразиты» корейского режиссера Пона Чжун Хо.

Подписывайся

Что ещё почитать

Итоги "Оскара": Леонардо Ди Каприо и другие победители кинопремии

Американская киноакадемия представила номинантов на премию «Оскар-2026»

Главный Оскар получил фильм "Зелёная книга", Рами Малек стал лучшим актёром, Оливия Колман — лучшая ...

Голливуд, он такой Голливуд: Победители премии "Оскар"

Претенденты на «Оскар-2026» в категории «Лучший анимационный мультфильм»

9 трейлеров главных претендентов на Оскар

Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока по лицу на церемонии "Оскар"

Мировые знаменитости родом из Молдовы: Льюис Майлстоун – режиссёр, получивший первый Оскар

Триумфатором кинопремии «Оскар» стал фильм «Оппенгеймер». «20 дней в Мариуполе» получил «Оскара» как...

Американский актер возмутился из-за победы мультфильма «Мальчик и птица» на Оскаре и ему пришлось за...

Лучшие из лучших: Лауреатов кинопремии «Оскар» за лучшую операторскую работу с 1927 года собрали в о...

Уиллу Смиту запретили посещать «Оскар» в ближайшие 10 лет