21 мая 2020

Американская Академия киноискусств планирует перенести следующую церемонию вручения премии «Оскар»

Американская Академия киноискусств планирует перенести следующую церемонию вручения премии «Оскар», которая должна пройти 28 февраля 2021 года. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на источники в Академии. Причина - продолжающаяся пандемия коронавируса.

«Скорее всего, ее отложат», — сообщил один из представителей организации на условиях полной анонимности. Он уточнил, что детали вроде изменения сроков подачи заявок на конкурс пока не известны, как и новые даты.

Организаторам премии «Оскар-2021» уже пришлось изменить ключевые правила отбора конкурсантов — из‑за закрытия кинотеатров побороться за премию смогут фильмы, показанные только онлайн, если их создатели все же планировали выйти в прокат.

В этом году премию «Оскар» вручили в ночь с 9 на 10 февраля, ее триумфатором оказался фильм «Паразиты» корейского режиссера Пона Чжун Хо.

Подписывайся

Что ещё почитать

Американская киноакадемия вручила премии «Оскар-2020»

Американская киноакадемия представила номинантов на премию «Оскар-2026»

Умер итальянский композитор Эннио Морриконе

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2020»

Американская киноакадемия опубликовала прогнозы на «Оскар». Их приняли за список победителей

Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса назвала лучшие фильмы 2016 года

10 интересных номинантов на «Оскар», которых можно посмотреть в сети

Темнокожие и ЛГБТ актёры в кадре: киноакадемия выдвинула новые требования для фильмов, претендующих ...

Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока по лицу на церемонии "Оскар"

Стали известны номинанты 96-й церемонии вручения премии «Оскар»

Уилл Смит ушел из Американской киноакадемии после пощечины Крису Року на вручении «Оскара»

Этот неловкий момент: 10 самых странных случаев в истории «Оскара»