06 июня 2020

6 июня зафиксирован антирекорд заражённых коронавирусом в Молдове за сутки

6 июня в Молдове было выявлено 264 случая заражения коронавирусом, это антирекорд за всю историю наблюдения за распространением вируса в Молдове. Предыдущий антирекорд был зафиксирован 13 мая, тогда был выявлено 252 заражения коронавирусом.

За минувшие сутки было проведено 1548 тестов, из них 1247 первичных, из которых оказались положительными  оказались ~21,17% случаев первичного тестирования. За сутки умерли 8 человек, общее число жертв пандемии в Молдове достигло 331 человека.

Завезённых случаев зафиксировано не было. 264 новых случая отнесены минздравом к следующим населённым пунктам и регионам: 71 случай в Кишинёве, 30 случаев в Бельцах, 25 случаев в Комрате, по 16 случаев в Кагуле, Чадыр-Лунга и Сынжерей, 13 случаев в Яловенах, 11 случаев в Оргееве, 6 случаев в Страшенах, по 5 случаев в Бессарабке, Калараше, Единцах и Тараклии, по 4 случая в Новых Аненах, Глодянах и Рышканах, по 3 случая в Каушанах, Криулянах, Флорештах, Штефан-Водэ и Приднестровье, по 2 случая в Дондюшанах, Дрокии, Дубоссарах и Вулканештах, по 1 случаю в Бричанах, Чимишлии, Фалештах, Сороках и Унгенах.

Из 264 новых случаев заболевания, 25 приходится на медработников. Всего  к этому дню заболели 1759 медработников.

306 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, 27 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Подписывайся

Что ещё почитать

Китайские школьники обрушили рейтинг приложения для выполнения домашних заданий, чтобы не учиться на...

Украина оставила Молдову в «зеленой зоне»

В Молдове появятся цифровые Covid-паспорта с 1 октября

Огород на окне, спортзал в комнате, онлайн-вечеринка: чем занять досуг во время карантина

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

Студенты Медуниверситета активно помогают бороться с коронавирусом

ИТОГИ ДНЯ 14/07: +269 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 19 708 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

6 лабораторий, где можно сдать экспресс-тест на антиген COVID-19

В Молдове 354 человека с легкой формой COVID-19 проходят лечение дома

"Омикрон" , ты – следующий: 5 главных вопросов о новом штамме

В Кишиневе могут снова разрешить детские утренники с присутствием родителей

В Бельгии кошка впервые заразилась коронавирусом от хозяина