Как облагородить дачный участок или территорию дома на земле: 5 практичных идей оформления
Telegram

Как облагородить дачный участок или территорию дома на земле: 5 практичных идей оформления

Лето на подходе, а мир совсем не готов встречать его в нынешних обстоятельствах. Ситуация с пандемией до конца не ясна и летний отдых точно будет не тот, даже если курортные страны откроются для туристов. Поэтому для счастливых обладателей дач и домов на земле METRO Cash & Carry открыл целый отдел с зелёными насаждениями, который занимает столько места, что находится на отдельной территории за парковкой магазина. Кроме того, в METRO традиционно к сезону можно найти всё,  чтобы устроить курорт прямо на своем заднем дворе.

Для вас мы отобрали самое интересное из ассортимента и помечтали о том, как можно оформить свой загородный дом.

Зелени много не бывает

Совместно с modem.md METRO предлагает широкий выбор садовых растений и деревьев. Магнолии, орхидеи, декоративные растения, небольшие деревца не только отлично впишутся в обустройство вашего сада, но и принесут огромную пользу для вашего здоровья.

Помимо пользы здоровью растения являются отличной защитой от вредителей. Красивый и ухоженный сад требует постоянного ухода, а борьба с вредителями может стать большой проблемой. Насекомые в поисках еды ориентируются по запаху, а некоторые виды растений выделяют определённые ароматические вещества – фитоциды, которые отпугивают вредителей.

Бонусом ко всему – растения и деревья помогают сделать воздух вокруг вас чище, поглощая некоторые вредные элементы и перерабатывая углекислый газ. Ну, и как минимум, с эстетической стороны они сделают ваш сад более красивым и живым! И обратите внимание, что на магнолии скидка в 20% до конца мая.


Ландшафтный дизайн: фонтаны и малые архитектурные формы

А как насчет фонтана прямо в вашем дворе? Ничто не радует глаз так, как текущая вода в окружении растительности. Даже маленький декоративный фонтанчик на дачном участке станет не только ярким украшением ландшафта, но и любимым уголком для отдыха, в котором можно наслаждаться единением с природой. А если умудриться добавить подсветку и обустроить типи – лучшего места для ночевки летом не будет.



[/badge]

Садовые качели, уличная мебель и шатёр от солнца

После того, как вы украсите свой двор или сад растениями, небольшими фонтанчиками, самое время заняться установкой комфортного местечка. Естественно, чтобы лежать и наслаждаться красотой сада. Качели, шезлонги и другую мебель для летнего сада вы тоже сможете найти в METRO.



[/badge]

Игровая площадка и зона релакса

А между деревьями можете прицепить гамак – будет счастье для всех, особенно детей. А еще больше они будут рады батуту и небольшим горкам. Мобильные и надувные бассейны станут хитом сезона не только для детей, но и взрослых. Неизвестно, сколько еще будут закрыты обычные. К счастью, все это тоже можно найти в Metro.


Декор для сада и уличное освещение

На любой даче должно найтись место для садового гнома, в этом всех убедил фильм “Амели”. Кроме гномов в саду можно разместить солидного ёжа или легкомысленного кролик.

Многие уверены, что для осветительных приборов нужно определенное количество электроэнергии. Это становится причиной того, что многие отказываются от дополнительного освещения. Использование инновационных технологий позволяет сэкономить собственные средства. Например, вы можете купить светильник на солнечной батарее или решиться на ледовые ламы в форме традиционных.

Помимо обустройства сада и двора в METRO вы найдете большой ассортимент инструментов для ухода за садом: газонокосилки, лопаты, лейки, топоры, ножницы для растений, газона, пластиковые заборчики. Также есть разного рода тюли, ленты и браслеты против назойливых насекомых, которые могут помешать комфортному отдыху.

Для вашей безопасности для посещения магазинов выбирайте незагруженные часы. Не ходите за покупками всей семьей. В магазине соблюдайте дистанцию минимум в 1 метр от других посетителей. Пользуйтесь санитайзерами. В случае если вы себя плохо чувствуете, не выходите из дома, если вы выбираете онлайн доставку. METRO Cash & Carry доставляет теперь по всему муниципию.

Telegram