30 заражённых коронавирусом в Молдове
Telegram

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты опубликовало обновленные данные о зараженных новым коронавирусом COVID-19 за прошедшие 25 часа. Так, сегодня, 17 марта 2020 года, был зарегистрирован 1 новый случай заболевания в Республике Молдова, у прибывшего из Италии. Общая численность достигла 30 человек. Всего в течение суток было проверено 46 человек.

В то же время, гражданин Молдовы, который был доставлен с конвоем из румынской Брэилы в Кишинев, где его поместили на лечение. Оказался без признаков болезни и тест на коронавирус дал отрицательный результат. После бесед с врачами мужчина признал, что лгал румынским властям, чтобы они его доставили до Молдовы. Мужчина будет оштрафован в соответствии с законом.

Напоминаем, что сегодня в Республике Молдова было объявлено чрезвычайное положение на 60 дней. Эти меры были приняты в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения COVID-19, и направлены на защиту граждан страны, предотвращение, уменьшение и устранение последствий пандемии коронавируса нового типа в стране.

Telegram