В Кишинёве закрывают центральный рынок на неопределённый срок
Telegram

Центральный рынок в столице был закрыт на неопределенный срок, об этом сообщил мэр Кишинёва Ион Чебан после сегодняшнего заседания муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, пишет PRO TV.

После встречи Ион Чабан заявил, что были приняты решения об:

  1. Активизации информационной кампании о мерах профилактики COVID – 19.

«Мы установим большие информационные панели. Информационные сообщения также будут размещаться на больших светодиодных экранах, небольших панелях, световых коробах и на станциях ожидания общественного транспорта, в Интернете и на телевидении».

«Другим важным действием по предотвращению распространения вируса нового типа является закрытие Центрального рынка в Кишиневе на неопределённый срок. И мы будем рекомендовать другим рынкам сделать то же самое. Мы прекращаем деятельность общественных столовых. Ограничиваем доступ к услугам в госучреждениях учреждениях. Мы предпримем более строгие меры контроля в отношении общественного и частного транспорта, детских площадок, спортивных и общественных помещений в отношении дезинфекции.

Мы постоянно общаемся как с медицинскими работниками, так и с руководителями муниципальных департаментов и компаний, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в столице. Граждане Молдовы должны проявлять особую осторожность при контактах с людьми, возвращающимися из-за границы».

Читать подробнее на PRO TV

Telegram