Итог дня: + 14 заразившихся коронавирусом. 80 общее количество заражённых в Молдове
Telegram

На 21 марта в Молдове зарегистрировано 80 случаев заражения коронавирусом. Из них 11 случаев местной передачи вируса и 3 были завезены, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Всего в Республике Молдова зарегистрировано 80 случаев заражения, из которых 8 детей, две женщины излечились, одно заражение закончись смертью.

Сегодня были подтверждены два случая заражения в Приднестровье, оба в Варнице. Властями Приднестровья было принято решение о временной изоляции жителей этого населённого пункта. Пересекать КПП «Бендеры – Варница» запрещено. Силами МВД ПМР организованы посты. Жизнедеятельность села будет обеспечена. Доставка продуктов питания, медикаментов – на контроле Оперативного штаба.

20 человек с подозрением на COVID-19 из общежитии столичного университета, были выписаны, анализ на COVID-19 был отрицательны. Ещё двое из того же учебного заведения остаются в больнице, до получения результата лабораторных исследований.

Министр здравоохранения Виорика Думбравяну призывает население оставаться дома и следовать рекомендациям врачей

Молдова получит в ближайшие несколько дней, несколько десятков тысяч тестов для диагностики и подтверждения COVID-19. Информация была представлена в пятницу, президентом страны, в ходе передачи на НТВ Молдова. Глава государства заявил, что до сих пор было использовано 600 таких тестов, в приобретённая партия должна быть доставлена в страну в ближайшие дни.

Заболевших в мире на 21 марта 2020 275 434 (+30 911). Умерших — 11 399 (+1369). Выздоровевших — 88 256 (+2230).

Самое большое число новых заболевших за сутки — в Италии (+5986), Германии (+4406) и США (+5605).

C 17 марта в Молдове объявлено чрезвычайное положение на 60 дней. Эти меры были приняты в связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения COVID-19, и направлены на защиту граждан страны, предотвращение, уменьшение и устранение последствий пандемии коронавируса нового типа в стране.

 

 

Telegram