Workshop: VFX Production
Начало: 09/11/2019 - 9:00
Конец: 10/11/2019 - 13:00
Место: CYBER.MD, bd. Moscovei 9
Цена: €40
FACEBOOK

Цель данного workshop-а, это знакомство с аспектами работы VFX продакшена в общем, и в частности с одним из наиболее популярнейших инструментов VFX Artist – программой SideFX Houdini.

В ходе ознакомления, Вы сможете погрузиться в рабочие будни производства визуального контента для игрового кино, рекламы и клипов. Шаг за шагом мы пройдем путь от знакомства с интерфейсом рабочего софта до создания и рендера своего ассета – генератора плюща.

По прохождению workshop-а, вы получите общее представление о работе в этой индустрии, познакомитесь,на базовом уровне, с мощным и гибким софтом для производства визуального контента . Надеюсь, это станет хорошим стартом в дальнейшим изучении SideFx Houdini, без долгих трат времени на “притирку” и гадание с какой стороны искать подход к работе в этой замечательной программе.

Первый день: 9-го Ноября 9:00 – 13:00

1) Введение. Интерфейс и навигация.
2) “Ручной” подход против автоматизации. Когда это нужно?
3) Нодовая структура проекта. SOP контекст.
4) “Черный ящик” против открытой сцены. Вспоминаем школу. Немного математики. А зачем вообще?
5) VEX и VOP. Знакомимся, играемся
6) Digital Assets. Основы построения пайплайна.
7) От простого к более сложному. Создаем простую сцену. Свет, материалы, рендер.

Второй день: 10-го Ноября 9:00 – 13:00

8) Несколько слов про симуляцию. Что такое Solver и когда его прикручивать.
9) Создаем свой солвер выращивания плюща на кастомной геометрии.
10) Свет, Шейдинг, Рендер – готово!

Трейнер:

Sergiu Chirillov: Специалист c более чем 10-ти летним опытом в области компьютерной графики и визуальных эффектов. Принимал участие в качестве CG Supervisor в проектах “DJI.Death tales”, “DJI.Death sails”, производства Simpals Studio которые получили более 70 призов на различных международных фестивалях. Также участвовал в производстве графики для таких проектов, как: “Последний Богатырь” , “Ледокол”, “Вий 3Д” и т.д. Основной вид деятельности композитинг и супервайзинг.

Telegram