Волонтерство за границей: Едем в США работать на благо ООН и Всемирного банка
Telegram

Один из офисов ООН ищет графического дизайнера, он же мультимедиа-продюсер. Волонтер займется обновлением сайта, внесет свой вклад в разработку годового плана по коммуникациям и будет создавать крутой контент — статьи, подкасты, видео, инфографику, брошюры. Для этого понадобится степень бакалавра в области аудиовизуальных коммуникаций или графического дизайна плюс три года опыта работы. И отличный английский, конечно.

Доброволец нужен уже в начале сентября, и он целый год сможет прожить в городе мечты — Нью-Йорке. Перелеты, медстраховку и визовые расходы оплатят и даже выдадут грант на переезд — 5350 долларов. Ежемесячная стипендия волонтера тоже вполне приличная — около 2700 долларов.

Еще одна крутая возможность перебраться в Штаты — программа Всемирного банка для молодых специалистов. Каждый год 45-50 счастливчиков заключают пятилетний контракт с этой структурой и начинают головокружительную карьеру. Отличная зарплата и бонусы, миссии в развивающиеся страны, уйма возможностей для профессионального развития — в общем, это шанс, который нельзя упускать.

Для волонтера важно свободно владеть английским и иметь опыт работы не меньше трех лет. Зато к образованию особых требований нет: подойдет диплом в области экономики, финансов, образования, здравоохранения, социальных наук, инженерии, городского планирования, экологии и даже сельского хозяйства.

Когда: с сентября 2019 на год
Дедлайн: 30 июня

via Skyeng

Telegram