В Кишиневе муниципальный молодежный центр проводит Национальную неделю волонтеров
Telegram

Муниципальный молодежный центр в Кишиневе проводит Национальную неделю волонтеров под названием «Изменения начинаются с волонтерства». Она продлится до 10 октября 2021 года, пишет ionceban.md.

“Программа включает в себя ряд мероприятий, в ходе которых волонтеры будут обмениваться передовым опытом между учреждениями, которые привлекают молодых людей к волонтерской деятельности, смогут выполнять волонтерскую деятельность в марафоне, а также участвовать в различных командных мероприятиях по личному развитию. Наиболее активные волонтеры и молодежные организации примут участие в мероприятии, на котором примэрия Кишинева вручит дипломы в знак высокой оценки усилий”, – рассказал генпримар Ион Чебан.

Он поблагодарил волонтеров за участие в различных важных мероприятиях, в том числе во время пандемии, и подчеркнул, что волонтерство – важная форма помощи людям.

Отмечается, что примэрия Кишинева в настоящее время разрабатывает Стратегию развития молодежного сектора. Это документ, передающий видение города на развитие молодежного сектора и реализацию приоритетных принципов и направлений. Документ разрабатывается в соответствии с основными приоритетами, стратегиями и программами на международном, национальном и местном уровнях.

photo: Anna Earl/Unsplash

 

Telegram