Весной в Кишиневе появятся отдельные полосы для общественного транспорта
Telegram

С 2020 года на четырех улицах Кишинева могут появиться полосы, предназначенные исключительно для общественного транспорта. По словам заместителя мэра Виктора Киронда, для этого не требуется много денег, а требуется одобрение местных властей, пишет tvrmoldova.md.

Водители, похоже, согласны с этой мерой и даже говорят, что они будут чаще оставлять свои дома дома, если общественный транспорт будет работать должным образом.

Со следующей весны в столице будет две полосы для автобусах и троллейбусах на бульваре Штефана чел Маре. Это будет означать, что общественный транспорт будет двигаться в обоих направлениях на несколько минут быстрее. Таким образом, не будет заторов. А доступ на эти полосы водителям автомобилей будет запрещен.

Для начала Институт европейской политики и реформ предлагает муниципальным властям создать полосы для общественного транспорта на четырех улицах Кишинева – бульваре Штефана чел Маре, улицах Пушкина, Бодони и Григоре Виеру. Таким образом, жителей города можно будет убедить больше пользоваться общественным транспортом.

Telegram