Утренний Кишинёв: 30 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Во Франции третью ночь подряд продолжаются массовые беспорядки, вспыхнувшие после того, как в пригороде Парижа полицейский застрелил 17-летнего водителя. Как сообщает 30 июня ВВС, правоохранители уже задержали более 400 человек.

9:45

Жителей Приднестровья продолжают агитировать вступить в ЧВК «Вагнер». Объявление, которое приходит людям по электронной почте и в соцсетях, опубликовала приднестровская правозащитная организация «Априори», предупредив о том, что наемничество — это преступление.

9:30

Аэропорт Кишинёва планирует сотрудничество с израильскими авиакомпаниями.

Вчера, 29 июня, руководство аэропорта Кишинёва сообщило о встрече с представителями израильских авиакомпаний EI-Al, Israir и Arkia:

«Эта встреча — важный шаг к развитию и укреплению связей между Молдовой и Израилем. Потенциальное сотрудничество позволит обеспечить высокое качество услуг, гибкость и разнообразные варианты авиарейсов», — говорится в сообщении аэропорта.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram