Услуги такси в Кишиневе подорожали
Telegram

Поездки на такси будут обходится дороже жителям столицы. Несколько компаний, работающих в этой области, повысили тарифы. Согласно новым ценам, поездка на такси по городу начинается от 27 леев против 25, как это было до сих пор, пишет autoexpert.md.

Администраторы компаний такси мотивируют это решение тем, что цены на топливо выросли в мае, и таксисты работали в убыток.

В настоящее время увеличились только стартовые тарифы и только для нескольких компаний такси, что подтверждают некоторые администраторы компаний. Они заявили, что именно водители настаивали на этом увеличении.

«Да, у наших партнеров стартовая цена 27 леев. Действительно, наши партнеры подняли цены. Вчера цены выросли, у нас тоже скоро цены вырастут, через два-три дня. Сейчас работать по таким ценам невыгодно, наши водители не могут так работать. Мы долго держались, мы пытались, но больше не можем работать со старыми ценами», – объяснил один из операторов.

Тем не менее, другие владельцы компаний такси заявили, что цены на их услуги остались прежними, и ситуация останется такой же и в дальнейшем:

«Нет, ничего не подорожало. Если бы было подорожание, мы бы знали об этом. В городе есть стандартная цена – 2,86 леев за километр, а стартовая цена составляет 25 леев с 06:00 до 22:00.

Председатель патронатов автомобильных перевозчиков в режиме такси Константин Кондря не подтвердил повышение тарифов, но заявил, что каждый администратор компании имеет право это сделать.

Telegram