В Кишиневе на два дня ограничат движение в центре города из-за велогонки. Где не смогут проехать автомобили
Telegram

С 25 мая до позднего вечера 26 мая в Кишиневе будет ограничено движение в обоих направлениях на проспекте Штефана чел Маре между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина.  В эти дни в столице пройдут соревнования по велоспорту Chișinău Criterium 2019.

Как сообщает Национальный инспекторат патрулирования, с 14:30 будет частично перекрыто движение на проспекте Штефана чел Маре от площади Великого национального собрания (ПВНС) до бульвара Негруцци. Далее маршрут участников велозабега продолжится по ул. Албишоара – бул. Национального возрождения – ул. Киевская – Московский проспект – ул. Студенческая – Московский проспект – ул. Богдана Воеводы – бул. Национального возрождения – ул. Каля Орхеюлуй – ул. Петриканская – ул. Михай Витязул – пр. Штефана чел Маре (ПВНС).

В инспекторате уточнили, что будет ограничено движение только в одном направлении, в котором будут следовать велосипедисты. В противоположном направлении движение для автомобилей будет открыто.

26 мая с семи утра движение ограничат в обоих направлениях до окончания соревнований на следующих участках столичных дорог: пр. Штефана чел Маре между ул. Михай Витязул и Армянская, ул. Василе Александри между ул. 31 августа и Митрополит Варлаам.

25 и 26 мая в Кишиневе проходит городская велогонка в формате кольцевого заезда для профессиональных велосипедистов и любителей.

Telegram