Российский телеканал выпустил юмористический сюжет на тему визита президента Молдовы в Москву, а позже объяснил, что такое сатира

На российском телеканале НТВ вышел юмористический сюжет на тему визита президента Молдовы Игоря Додона в Москву. Над встречей Игоря Додона с Владимиром Путиным шутили в вечернем развлекательном шоу «Международная пилорама» с Тиграном Кеосаяном.

Сюжет полон шуток со стереотипами о Молдове, Евросоюзе, Украине и Румынии, а также ведущий иронизирует на тему того, что Додон станет губернатором Молдавского округа.

Позже телеведущий Тигран Кеосаян написал в своем Facebook, что сожалеет, о том что юмористический сюжет о встрече президента Молдовы Игоря Додона с главой России Владимиром Путиным не поняли в Молдове. Кеосаян пригласил Додона в гости на программу, а над противниками молдавского президента обещал пошутить в следующем выпуске.

В своем посте Кеосаян объяснил, что программа «Международная пилорама», в эфире которой вышел сюжет о визите Додона в Москву, — сатирическая. Он подчеркнул, что «президента Додона в России любят; любят так, что с ним тепло встречается президент Путин».

Telegram