Видео “Просто стиль” с Русандой Чеботарь: “Бежевый”
Telegram

Видео “Просто стиль” с Русандой Чеботарь: “Бежевый”

Русанда Чеботарь — фэшн-стилист, получившая профессиональное образование в Милане, начинает серию видео о моде и стиле, тенденциях и анти-трендах, одевая моделей в вещи местных дизайнеров, масс-маркет, винтаж, всё то, что можно найти на местном рынке и доступных просторах Интернета.

Квалификацию стилиста Санда получила по окончании университета, на трёхгодичном курсе факультета “Fashion Styling” в одном из самых престижных модных учебных учреждений мира — Istituto Marangoni Milano. Уже 2 года как Русанда вернулась в родной Кишинёв, и за это время успела одеть многих знаменитостей и светских особ, поработать с большим количеством местных марок и магазинов и  посотрудничать с модными журналами страны. Проект, которым Русанда гордится больше всего — это фото-дни, которые она устраивает уже 8 раз за этот год, переодевая более полусотни девушек, для фотосессии, где они выступают в роли профессиональных моделей на фэшн-съёмке.

Идея проекта “Просто Стиль” возникла  у Русанды уже давно. На создание этой серии её вдохновили западные работы других стилистов. Русанду всегда восхищала европейская манера снимать очень чистые и эстетичные видео, где акцент делается именно на образы. Само название говорит за себя — это ролики о стиле, а стиль — это просто. Философия Русанды, которую она надеется передать в этой серии видео, заключается в том, что для создания эффектного образа, достаточно знать базовые правила, к которым стоит добавить только лишь шепотку собственного вкуса.

О бежевом цвете не нужно много говорить, он не теряет свою позицию фаворита в гардеробе модниц уже несколько сезонов. Нынешний сезон – не исключение: лук в оттенках этого цвета является одним из ключевых трендов. Надо добавить, что бежевый относится к нейтральной палитре, и это позволяет носить его не один сезон. Образы в таких натуральных тонах – это идеальная база для аксессуаров и акцентов. Как по мне, бежевый выигрывает в универсальности даже перед черным цветом, так как он мягче и позволяет смешивать разные оттенки.

Первый образ сочетает в себе структурированный пудрено-розовый костюм и шерстяное пальто оверсайз холодного бежевого оттенка. Такой комплект очень удобен тем что, в зависимости от того, чем его украшать и с чем обувать, он подходит как для светских мероприятий, так и в офис.

пальто и костюм от KATEA GRI, красные туфли ZARA, чёрные туфли VAGABOND, сумка винтаж

Комплект из песочных укороченных брюк прямого кроя, в сочетании с нежной блузой кремового оттенка, послужат достойной базой для модных в этом году винтажных аксессуаров. Этот базовый лук, в принципе, сочетается с любым цветом и принтом, и смотрится уместно и стильно. Даже винтажные серьги и сумка выглядят свежо и совсем не устарело, в сочетании с таким образом.

брюки и рубашка от MISHA OUTWEAR, туфли ZARA, сумка и серёжки винтаж

Обратите внимание, как в третьем образе оттенки бежевого смягчают даже тяжелые элементы модного ковбойского стиля. И тут я не обошлась без того, чтобы смешать два оттенка бежевого – сочетание костюма с мини юбкой цвета кэмел и нежно-розовой шёлковой блузой. В сочетании с таким комплектом, массивные чёрные казаки и колготки в сеточку смотрятся даже очень женственно и утончённо.

костюм и рубашка RAQUETTE, казаки RIVER ISLAND

 

автор проекта, стилист, текст – Русанда Чеботарь @rusanda.cebotari

видео – Катя Ганя @ayko_koto

фото – Валерий Волков @wollkoff

модель – Сэнди Брынзэ Mandarin Models @sandybrinza

звук – Данил Табакарь @daniltabacari

студия MustHave

Telegram