Как это было: “Din Inima” Chisinau Fashion Night
Telegram

Вчера, 12 сентября, в столичном автоцентре BMW состоялось главное местное модное событие года – Chisinau Fashion Night. 20 молдавских производителей, включая фабрики и небольшие ателье, представили свои коллекции осень-зима 2016.

Впервые с момента основания проекта коллекции демонстрировали модели, а не публичные лица, хотя их присутствия никто не отменял.

Я всегда рада присутствовать на показах “Din Inima”. В моем гардеробе много вещей от отечественных производителей – они по-настоящему аутентичны и качественны. Молдавские дизайнеры вызывают большой интерес и восхищение, это меня очень радует и дает уверенность в будущем легкой промышленности Молдовы, – поделилась министр культуры Моника Бабук.

Представленные творения были по максимуму разнообразны и оригинальны: деловая одежда, свадебные платья, детские наряды, мужские костюмы, повседневные плтья и модели для «выхода в свет».

avka 2

Julia Allert

Особенность коллекции Julia Allert осень зима 2016 заключается в комбинации комфорта и стиля. Создавая ее, я задалась целью, чтобы каждая женщина, надевшая мой наряд, не смотря на ее возраст, чувствовала себя уютно. Чтобы каждый день, выходя из дома, она была ощущала себя стильно и уверенно, чтобы она чувствовала себя на высоте.

avka 3

Людмила Сторожук

В этом году я представила коллекцию в темных тонах – преимущественно в бордовом, синем, черном цветах. Что касается тканей, то я использовала натуральные материалы, такие как шерсть, пальтовые ткани. Так как коллекция осенне-зимняя, в основном ее составляют брюки, теплые платья, жилеты, пальто. При создании коллекции я вдохновлялась уличной модой – всю одежду очень легко комбинировать, создавая совершенно разные луки. 

 

avka 1

Georgeta Mir

Коллекция Georgette & Felicia осень-зима была создана для деловых женщин. Если предыдущие коллекции были нацелены на
романтических особ, то сейчас мы сделали акцент на офисный силуэт, в котором, тем не менее, прослеживается нота романтики – цветочные принты и нежные цвета говорят сами за себя.

Избранные луки всех участников показа.

Lia Fia

Lia_fia

Vitalie Burlacu

Vitalie_burlacu

Seline by Cristina

Seline

L’ame de femme & Valenti

L'ame de femme

Georgette & Felicia

Georgette & Felicia

Creme brulee & Ponti

creme_brulee

Nanetty

Nanetty

Sekana & Ponti

Sekana

Ionel & Giovanni Primo

Ionel

Ludmila Storojuc

Storojuc

Irka Shoes

Irka_shoes

Sandi

Sandi

Julia Allert

Julia_alert

Brio Exclusive

Brio

O’blanc

o'blanc

Nikita Rinadi

nikita_rinadi

Divero

divero

EHO

eho

Raquette

raquette

фотографии: Сергей Лобуренко

Telegram