12 июля 2019

Легкоатлет Андриан Мардаре принёс золото Молдове на Всемирной универсиаде

Молдавский спортсмен Андриан Мардаре завоевал золотую медаль в метании копья на Всемирной летней универсиаде, которая проходит с 3 по 14 июля в итальянском Неаполе.

В финальном этапе наш соотечественник бросил снаряд на 82,4 метра, обойдя таким образом литовского атлета Эдиса Матусевичуса (Edis Matusevicius) и китайского спортсмена Кьюн Ма (Qun Ma) с результатами в 80,07 и 79,62 метра, соответственно.

Таким образом, Мардаре принес четвертую медаль в копилку молдавской сборной на Всемирной летней универсиаде-2019. Ранее "золото" завоевал молдавский дзюдоист Денис Виеру в весе до 66 килограммов.

Еще один наш дзюдоист Дорин Гоцоноагэ занял третье место в категории до 81 килограмма. Также как тхэквондистка Анна Кюкиту в весе до 67 килограммов.

В этом году Всемирная универсиада проходит в 30-й раз. В ней принимают участие порядка 8 тысяч спортсменов из более чем 150 стран.

Подписывайся

Что ещё почитать

Локальный опрос: 5 классных людей о No Rest OM Fest

Молдаванин Сергей Пикульский тренер самого популярного бойца ММА Конора Макгреора рассказывает о сво...

Что важно для результативных ставок на футбол?

Спортсмен из Молдовы завоевал две золотые медали на Кубке мира по роллер-спорту

Молдавская сборная по тяжелой атлетике вернулась домой с 13 медалями с Чемпионата Европы среди юниор...

Каноисты из Молдовы Михаил Кульчак и Станислав Банару завоевали серебро на чемпионате Европы среди м...

Футболист сборной Молдовы спас нидерландский клуб от поражения

"Шериф" потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов, уступив на выезде миланскому "Интеру"

Молдавская теннисистка Юлия Хелбет вышла в финал международного турнира в Грузии

Как правильно бегать, чтобы не забросить на следующий день?

"Для меня они все взрослые" — тренер по боевому самбо Александр Демидов о воспитании характера у дет...

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета