ЕС предлагает гранты на поддержку культуры, окружающей среды, спорта и здравоохранения в Молдове
Telegram

Программа Европейского союза „Меры по укреплению доверия” (EU-CBM V) объявляет о запуске конкурса по набору проектных предложений по Программе Малых грантов.

Максимальная сумма, которую заявители могут запросить в рамках Программы Малых грантов, составляет 20,000 Евро, но дополнительные средства в качестве собственных взносов поощряются.

Этот конкурс открыт для любых предложений по укреплению доверия, отвечающих потребностям местных общин, которые будут осуществляться в рамках партнерств, организациями с обоих берегов. Рекомендуемые тематические направления деятельности включают, но не ограничиваются следующими областями: здравоохранение (в том числе социальная защита), культура, окружающая среда, образование, спорт (в том числе туризм) и развитие местных сообществ.

Проектные предложения должны быть направлены на достижение конкретных результатов в решении общих задач путём сотрудничества организаций с обоих берегов реки Днестр. Будут рассмотрены только те заявки, которые содействуют диалогу и сотрудничеству между общинами с обоих берегов Днестра, что является ключевым требованием для данного конкурса. Будет считаться преимуществом факт использования одного из проектов социальной инфраструктуры, отремонтированный или реконструированный в ходе предыдущих этапов программы.

Имеют право подавать проектные предложения зарегистрированные некоммерческие общественные организацииили организации гражданского общества (НПО) с опытом внедрения проектов в выше-указанных областях.

Программа EU-CBM V проведет серию информационных семинаров, согласно нижеследующему графику:

25 марта в Кишиневе, начиная с 10:30, в конференц-зале гостиницы «Jolly Alon» (ул. Мария Чеботарь, 37).

27 марта в Тирасполе, начиная с 10:00, в конференц-зале гостиницы «Россия» (ул. Свердлова, 69).

Крайним сроком подачи заявок является 18-ое апреля 2019 года, 16:00 по местному времени.

 

Подробнее на undp.md

Telegram