Глубокий вдох: приложения для медитации
Telegram

Популяризация медитации привела к появлению полезных приложений, подкастов и YouTube-каналов, помогающих освоить эту практику. Несколько действенных — в нашей подборке.

Headspace

Тут есть уроки, объясняющие, что такое медитация, и сессии медитаций с голосовыми инструкциями, без которых новичкам будет тяжело. Базовый курс из десяти сессий – бесплатный.

Calm

В Calm можно слушать звуки природы или медитации на все случаи жизни с голосовыми инструкицями, часть из них – в исполнении знаменитостей вроде Стивена Фрая и Мэттью Макконахи.

Michael Sealey

Австралиец Майкл Сили записывает одни из самых популярных на YouTube аудиомедитаций. Стоит послушать их все, чтобы найти те, которые будут работать для вас. Выбор большой: для сна для расслабления, для успокоения нервов и так далее.

Сядь, подыши

Редкая возможность послушать  хорошую медитацию с голосовыми инструкциями на русском языке. Создательница подкаста часто объясняет, как работают её медитативные упражнения и какую пользу приносят.

Simple habit – Meditation

Приложение с медитациями от нескольких десятков экспертов в этой области. Высокий уровень персонализации: пользователь отмечает, что хочет получить от медитации, а потом ему рекомендуют подходящие сессии.

Meditation Minis Podcast

Приятные медитации с голосовыми инструкциями на 5-12 минут для занятых людей, у которых совсем немного времени на подобные практики. Фокус этих медитаций – снять стресс и избавить от волнения.

Telegram