Финальные результаты БАКа: 76,99% выпускников сдали экзамен
Telegram

76,99% кандидатов в бакалавры сдали в этом году экзамены. Это почти на пять процентных пунктов больше, чем в прошлом году. Итоги в минобразования подвели после проверки работ дополнительной сессии.

Средняя оценка тоже больше прошлогодней, хоть и не намного – это семёрка. Всего экзамены сдавали около 17 тысяч человек. Подавляющее большинство из них – 10 с половиной тысяч – это выпускники лицеев. В колледжах сессию прошли больше трёх с половиной тысяч учащихся. Две с половиной тысячи – должники с прошлых лет. Около двухсот – окончившие лицеи экстерном и почти столько же – студенты вузов.

По данным министерства образования, в 128-ми лицеях страны сессию сдали все выпускники. Общая же доля сдавших в лицеях – 95%. В колледжах справились около 60% – на пять процентных пунктов больше, чем прошлым летом. Показатель сдавших должников остался на уровне прошлогоднего – 27%.

На списывании в этом году поймали четырёх кандидатов. Год назад таких было шестеро. Для сравнения – в 14 году с экзаменов выгнали 240 человек, а годом ранее – больше 1100-та.

Telegram