Cтрит-арт художница Izzy Izvne обновила свой первый 3D-рисунок на стене в Кишиневе
Telegram

Молдавская стрит-арт художница Инна Желяскова, известная как iZZY iZVNE, нарисовала новое 3D-граффити. Работа находится по адресу бульвар Григоре Виеру, 10.

Вот авторское описание новой работы: “У нас в городе появился новый стритарт объект. И эта стеночка для меня абсолютно особенная)) В 2012 году на этой стене я нарисовала свою самую первую хорошую работу- розовую сакуру и она долгое время была моей визитной карточкой. И мне потребовалось целое лето и кучу нервов и невообразимых аргументов, чтобы добиться расположения к моей идее. В то время даже не каждый полицейский знал, что это такое- “граффити”, кто-то даже умудрялся вызывать правоохранительные органы и обвинить в распространении культуры запада. Зато после окончания работы прохожие благодарили за красоту, и все в городе знали о существовании такого художника, как iZZY iZVNE, а рисовать цветы на стенах стало модно))”

“К сожалению, ничто не может жить вечно и пришло время обновить работу. Новый рисунок выполнен в моём стиле с 3D иллюзией и каллиграфией, только в этот раз вместе планетами из тёмной бездны вылетают и лепестки той самой сакуры, которая дала мне столько вдохновения продолжать свой путь в граффити. Текст письма посвящён трафарету, оставленному неизвестным автором на соседней стенке “don’t let your dream be a dream”, – рассказывает автор.


iZZY iZVNE занимается стрит-артом с 2011 года. Она успешно участвует во многих международных фестивалях.

Telegram