Блэк-метал или Джексон: что смотреть в сети
Telegram

Мы недавно рассказывали, что смотреть в кинотеатрах. Сегодня очередь новинок, которые нельзя найти в кинотеатрах.

Покидая Неверленд

Режиссер: Дэн Рид

Нашумевшее расследование HBO, в котором двое мужчин, с детства дружившие с Майклом Джексоном, обвиняют его в сексуальном насилии. Режиссер картины Дэн Рид на фестивале «Сандэнс» признал, что не стал брать интервью у других участников событий, так как их заявления могли усложнить и запутать историю, которая, по его словам, «не о Джексоне, а о двух семьях и о том, как они смирились с историей, которую их сыновья рассказали им через много лет после смерти Джексона». Семья самого Джексона в фильме никак не фигурирует — даже в формате публичных заявлений (семья назвала фильм «публичным линчеванием» и подала против HBO иск на $100 миллионов).

Паддлтон


Режиссер: Александр Леманн

Идеальное разговорное кино Netflix про мужскую дружбу. Два друга отправляются в путешествие после того, как один из них узнает, что у него неизлечимый рак. Если раньше приятелей связывала только игра Паддлтон, в которую они играли все свободное время, то теперь их эмоциональная связь укрепилась и стала глубже от осознания того, как внезапно смертен человек.

Тройная граница

Режиссер: Джей Си Чендор

Пограничная зона между Парагваем, Аргентиной и Бразилией считается раем для организованной преступности, наркоторговцев и террористов. Долгие годы отряды специального назначения пытались зачистить регион, но безуспешно. Оперативник под кодовым именем Папа Римский после долгих лет выслеживания наконец-то узнаёт место укрытия наркобарона Лореа и привлекает своих старых товарищей, ушедших в отставку, чтобы провернуть авантюрную операцию. Он убеждает бывших коллег убить и ограбить Лореа, тем самым обеспечив себе и своим семьям безбедную жизнь.

Властелины хаоса

Режиссер: Йонас Окерлунд

Биографический триллер, посвящённый трагическим событиям вокруг норвежской блэк-металлической сцены начала 1990-х. Сценарий фильма основан на одноимённой книге американского журналиста Майкла Мойнихена и норвежского публициста Дидрика Сёдерлинда.

Сможете ли вы меня простить?

Режиссер: Мариэль Хеллер

История о популярной писательнице-биографе 70-80-х годов Ли Израэль. Осознав, что теряет карьерный успех, Ли благодаря своему писательскому таланту, путем обмана и откровенного преступления находит новый способ заработка. Основано на реальных событиях.

Telegram