Бесплатная лекция “Менеджмент отходов” пройдёт в Zpatiu
Начало: 17/07/2019 - 18:30
Место: Zpatiu, str. Sciusev, 103
Цена: Вход свободный

Менеджмент отходов является одной из самых больших экологических проблем Кишинева. Только 10% мусора, производимого каждым жителем муниципалитета, перерабатывается, остальное попадает на полигоны в Ценцерены и Бубуеч, или, что еще хуже, на несанкционированные свалки в пригородах. Тем не менее, те, кто поднимает вопрос раздельного сбора отходов, рассматриваются как Дон Кихоты, борющиеся с ветряными мельницами, потому что существующая система управления отходами примитивна и слишком несовершенна.

Что делать в этой ситуации?
Менеджмент отходов является очень сложной проблемой и требует системного подхода. Мы не боимся сказать, что до сих пор местные власти не смогли наладить функциональное и эффективное управление отходами. Вот почему Extinction Rebellion Moldova приглашает вас на открытый урок по интегрированному менеджменту отходов, на котором мы постараемся объяснить шаги, которые необходимо предпринять для преодоления кризиса с отходами в Кишиневе.

Кто будет спикером?
– Евгений Каменщик, консультант по менеджменту отходов, выступит с предложениями о незамедлительных действиях мэрии для решения проблемы обращения с отходами;
– Cătălina Hăsnaş из «Hai Moldova» расскажет об опыте продвижения раздельного сбора отходов в школах и о пилотном проекте по раздельному сбору отходов в жилых домах Кишинева;
– Депутат парламента Думитру Алайба введет нас в курс дела относительно законодательной инициативы, которая предусматривает сокращение потребления пластика.

Telegram