6 выдающихся дешевых путешествий для всех и каждого
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души и подсмотрены в Telegram-канале о бюджетных путешествиях.

Кишинёв – Тбилиси

Тбилиси — это не только хинкали и хачапури, вино рекой, итальянские дворики и горы. Это 300 солнечных дней в году и концентрат самых модных людей постсоветского пространства. Город с красавчиком-мэром Кахой Каладзе — бывшим защитником «Милана», город узаконенной марихуаны и рейвов. А еще Тбилиси — город про любовь и гостеприимство, про пресловутую моментальную дружбу, когда пьешь чачу у новых товарищей на кухне через полчаса после знакомства. Это новый Берлин или новая Калифорния, если хотите, где появляется желание непременно остаться чуть больше заявленного отпуска.

Тем более что у Turkish Airlines акция по перелётам в страны Закавказья.

На чём: на самолёте

Дата вылета: с 18 ноября

Цена в оба конца: 240 евро

Кишинёв – Кипр

Здесь современная европейская архитектура соседствует с храмами ХIV века и окутанными мифами античными развалинами. И там же можно отметить Новый год, а не вот в этой всей непогоде.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 27 декабря – 10 января

Цена в оба конца: 65 евро

Кишинёв – Барселона

Барселона стабильно входит в пятерку самых посещаемых городов Европы. Тот, кто бывал в ней до туристического бума последней пятилетки, заметил метаморфозу, произошедшую с городом, то есть его превращение в более оголтелую, южную версию Амстердама.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 28 января – 2 февраля

Цена в оба конца: 80 евро

Кишинёв – Варшава

Варшава – город двух берегов, девяти мостов и почти двух миллионов жителей. Бок о бок здесь уживаются хипстеры, гопники, бизнесмены и бездомные. А монументальное наследие СССР и зеркальные бизнес-центры чередуются с роскошными старинными усадьбами и застройками а-ля Сухарево или Малиновка. Варшава все стремительнее перенимает стиль жизни у свободолюбивых столиц Западной Европы, особенно Берлина. По их подобию здесь открываются новые заведения, проходят пикники с биопродуктами, арт-ярмарки, гаражные распродажи и техно-вечеринки.

На чём: на самолёте

Дата выезда: 2 – 11 декабря

Цена в оба конца: 120 евро

Кишинёв – Турин

Турин – четвертый по величине город в Италии, и, по сравнению с тремя первыми, пока еще не захвачен туристами. От него рукой подать до Альп, недалеко Милан и границы с Францией и Швейцарией. Именно его выбрали когда-то для своих основных резиденций итальянские короли, и плотность дворцов на один квадратный километр тут зашкаливает. В Турине любят жить красиво, именно здесь придумали Nutella, Lavazza, Martini и Fiat, что, кстати, расшифровывается как «автомобильная фабрика Турина». В городе уже 400 лет хранится плащаница, которую так и называют, туринской. И уже 120 лет играет на местных стадионах «Ювентус». В Турине можно бесконечно гулять по крытым галереям и выходить то к одной, то к другой пьяцце. Там так много достопримечательностей must-see и активностей must-do, что легко потеряться.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 21-25 января

Цена в оба конца: 50 евро

 

Telegram