В жилом доме на Рышкановке произошёл взрыв. Есть жертвы
Telegram

6 октября в 22.42 в многоэтажке по адресу Москвский проспект, 11 произошёл взрыв. По словам очевидцев есть жертвы. Взрыв произошёл на 15 этаже жилого дома.

фото: point

Причины взрыва устанавливаются. На место прибыли 7 пожарных расчётов. Один из пожарных пострадал и был доставлен в больницу.

Количество жертв устанавливается.

На проезжую часть взрывом выбросило стиральную машину, валяются обломки труб.

Минимум 4 этажа повреждено взрывом.

По неподтверждённым данным речь идёт о 8 погибших. К 2 часам ночи официально объявлено о двух погибших, один из них – ребёнок.

Upd.  Пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу сообщила, что два человека погибли, пятеро госпитализированы.

Upd.2 По предварительным данным Генинспектората чрезвычайных ситуаций, жертвами взрыва стали трое — ребенок и двое взрослых. Женщина и несовершеннолетний скончались на месте, их тела нашли среди завалов на 14 этаже, а третий погибший – 77-летний мужчина – умер в больнице. Еще шесть человек были госпитализированы, один из них – пожарный, он в стабильном состоянии – получил сотрясение и легкие травмы.

Возможная причина аварии — взрыв газового баллона. Дом не подключён к газу, и в некоторых квартирах незаконно установлены баллоны с газом в целях экономии.

Все жители дома были эвакуированы. Есть возможность, что дом будет признан аварийным и, в принципе, не пригодным для жилья.

В группе “Водители помогают пешеходам” кишинёвцы предлагают разместить у себя на ночёвку семьи с детьми.

 Жильцам разрушенного подъезда предложили переночевать в 3-й больнице на Рышкановке.

 

В доме отключено электричество, работают спасатели.

фото: JIL2

Telegram