14 ноября 2018

В центральном парке Кишинева установили оросительную систему

Столичный парк Штефана Великого стал первым парком, в котором была установлена современная система орошения. В будущем такими же системами оснастят и другие парки Кишинева. В частности, в 2019 году такие системы планируется установить в общественном парке Кафедрального собора и на аллее на проспекте Г. Виеру.

Система будет отслеживать влажность почвы и температуру воздуха и будет отдельно орошать декоративные растения, газоны и кусты.

Работы по установке системы будут завершены к середине декабря этого года. Общая стоимость проекта составляет 3,5 млн. леев, деньги предусмотрены в бюджете муниципия на 2018 год.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Сколько человек скончались от отравления углекислым газом во время приготовления вина в М...

Цифра дня: сколько приложений скачали пользователи смартфонов в 2017 году

Цифра дня: сколько учителей вакцинированы в столице

Молдавская теннисистка Юлия Хелбет вышла в финал международного турнира в Грузии

Утренний Кишинёв: 26 ноября

Цифра дня: Сколько денег перечислили в 2018 году на родину работающие за границей граждане Молдовы

Из аэропорта Кишинёва сбежал иностранец, не пройдя контроль

Группу российских ученых не пустили в Молдову

В Молдове граждане, сдающие в аренду недвижимость, заплатили налоги на 52 млн леев

Цифра дня: сколько рекламных щитов демонтировали в 2016 году

Общественный сад «Штефан чел Маре» и Кафедральный парк будут отремонтированы в 2021 году

В Украине новый рекорд — более 2,3 тыс. больных коронавирусом за сутки